Отчёт о работе в Эзотерическом Курсе Рейки II Ступени - Хонсу

Первый месяц обучения в группе Рэйки-II

Инициация происходила посредством общения он-лайн, через скайп, с видео-каналом. Сначала мы какое-то время просто поговорили с Оракул, потом приступили к самой инициации. Уже во время разговора я почувствовал включение Рэйки, а когда начался сам процесс, включение стало значительно сильнее. Я ощущал мощный поток сверху, было ощущение, что меня тянет вверх, поток воспринимался в виде белого света. Энергия Рэйки наполнила все мое тело, стало жарко, ступни ног тоже были горячими.
Когда Оракул помещала символы в мои ладони, я чувствовал в них импульсы от вхождения символов. Когда символы входили в сахасрару, я ощутил только символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен – вместе с ним поток через сахасрару стал еще сильнее.
Наполнение кокона энергией к концу процесса стало еще более интенсивным. Ощущения были приятные.
После инициации я около 30 минут просто лежал и наблюдал за происходящим в себе. Поток Рэйки потихоньку ослабился, но наполненность кокона сохранялась еще пару часов.

В течение первой недели после инициации я ежедневно проводил сеанс самоисцеления. Заметил, что поток Рэйки через сахасрару и ладони усилися, ладони стали нагреваться сильнее во время сеанса. Еще отметил, что теперь после сеанса самоисцеления «эффект» сохраняется гораздо дольше: если раньше с прекращением сеанса прекращались и какие-то ощущения в теле и коконе, то теперь наполненность и внутренний покой стали сохраняться на несколько часов после сеанса, а то и на весь день.
Вторая неделя была посвящена знакомству и работе с символом Чо-Ку-Рей. Мне было сложно его почувствовать. После того, как я рисовал символ и активизировал его, я ощущал еле заметные изменения в потоке Рейки и ладонях, не было ощущения усиления потока в несколько раз. Продолжаю работать с ним и вижу изменения: когда рисую символ во весь свой рост и вношу в свой кокон, ощущаю при этом волну энергии, ощущаю не столько усиление потока через руки, сколько изменение состояния, включение становится более интенсивным. Очень заметно усиление потока если нарисовать символы на ладонях или на участке тела, требующим усиленного воздействия.
Третья и четвертая неделя была посвящена работе с символом Сей-Хе-Ки и продолжению работы с Чо-Ку-Рей. Символ Сей-Хе-Ки тоже стал восприниматься не сразу. После нескольких дней работы с ним стал приближаться к его ощущению и пониманию. После активизации символа внутри возникает ощущение похожее на «Внутреннюю улыбку» из одноименной медитации. Если одеть символ на голову, как шлем, я сразу ощущаю покой, прохладу, легкость, улыбку. Ощущаю его именно как «шлем» с его защитной и оберегающей функцией. При самоисцелении заметил, что символ очень хорошо влияет на болевые или дискомфортные ощущения. Кроме того, символ хорошо работает с любым явлением или объектом, требующим гармонизации или очищения: вода, еда, помещение, воздух в помещении, домашние животные и т.п.
Кроме символов я начал работать с акупунктурными точками. Точки получается локализовывать по ощущениям (т.к. на картинке дано примерное расположение). Некоторые точки у меня (точка ментала, горловая, анахата, гармонии) требуют большего воздействия, чем другие.
Какие еще наблюдения я хотел бы отметить, через месяц работы:
1. Ощутил насколько важным является сознательное включение сахасрары в эгрегор Целительства Рэйки – это действие не только делает поток более интенсивным, но и переключает сознание в состояние, в котором возможно реальное исцеление. Делаю на этом акцент при самостоятельной работе, вижу, что включение может быть более полным, а иногда оно вообще не удается, вижу, как сильно это влияет на процесс исцеления.
2. Заметил, что поток Рэйки стал сильнее, ощущения в ладонях стали сильнее, стал чувствовать поток каждым пальцем в отдельности.
3. Мне кажется, я стал получать сигналы от Проводников Рэйки – это проявляется в спонтанно возникающих побуждениях задержаться в какой-то позиции или наоборот пропустить ее, положить руки не в соответствии с позициями, применить тот или иной символ и т.п.
4. Стал использовать включение сахасрары в канал Рэйки во время перерывов в активных действиях социальной жизни. Это позволяет сгармонизироваться, «перевести дух», переключиться с одного процесса на другой.

2 месяц работы в группе Рейки 2 ступени.

Во время второго месяца работы в группе Рейки-2 у меня происходило знакомство с символом Хон-Ша-Зе-Шо-Нен и углубление работы с первыми двумя символами и самим потоком Рейки.

Символ ХШЗШН пока лишь приоткрылся мне. Я ощущаю, что его возможности и сила огромны и, нужно много работать с ним, чтобы познать его глубже. На данный момент этот символ позволяет мне войти в состояние «здесь и сейчас», после его включения я ощущаю, как пространство вокруг меня структурируется и становится очень стабильным. В этом пространстве гораздо легче сохранять осознанность, сосредоточенность на каком-либо действии или процессе, легче отключить ВД.

В процессе работы с Рейки остальные символы тоже обретают глубину. Символ Чо-Ку-Рей стал мне гораздо ближе, я обращаюсь к нему при каждом сеансе работы с рейки, ощущаю его, как сознание, к которому можно обратиться за помощью и получить ее. То же самое могу сказать про Сей-Хе-Ки, начинаю воспринимать его как самостоятельное сознание, которое может дать мне гармонию, равновесие, очищение, покой, умиротворение и т.д.

Стал немного лучше понимать что такое «Состояние целителя» - это не просто включение потока Рейки в коконе и ладонях, это другое положение точки сборки. Я ощущаю, что меняется мое состояние, восприятие окружающего, изменяется поток Рейки идущий через меня. Чем больше практикую, тем больше понимаю для себя, что настоящая работа происходит именно в этом состоянии, одного только включения потока не достаточно.

Начинаю понимать, что универсальность применения Рейки просто огромна: исцеление на всех уровнях, доступных целителю, очищение и гармонизация продуктов, воды, помещений, помощь животным и растениям, гармонизация ситуаций и т.п. Рейки – это универсальный инструмент, широта его применения и сила воздействия ограничены только широтой моего восприятия (по крайней мене на данном этапе). Есть желание работать дальше и углубить свое понимание.