10.01.13

Отчет за 1й месяц обучения Рейки-2
 
Инициация
 
При подготовке к инициации основной акцент был направлен на текущую проблему жалости к себе, которая перекрывала Свет и не давала жить. Во время инициации - пиковое состояние жалости к себе буквально накрыло. Я была уверена, что ничего не получилось. Однако отследила очень четко и ясно, как символы Рейки, посылаемые Оракул, наполняют кокон, как состояние выравнивается. В тот же момент я осознала что я и эмоция жалости к себе - не одно и тоже. Увидела как Сознание "погружается" в эмоции и отождествляется(зависает) в них. Этот процесс показался мне самопроизвольным,т.е никем не управлялся. Но в последствии именно то, что осознала во время инициации - дало мне веру, что все-таки я могу не отождествлять себя со своими эмоциями боли,жалости к себе, управлять состоянием сама. Раз мы не одно, то очень логично, чтобы нам просто разделиться и перестать мучаться наконец. Но эти слова я слышала очень много раз и от Оракула и в книгах...и они ну ни как не доходили до осознания. Когда я "увидела" все сама - это стало ясно, наконец.
 
 
После инициации запустились процессы чистки. Аджна и Анахата...чистка идет по сей час. Сами чакры воспринимаются мною более многомерней и глубже. Идет расширение восприятия и считывание процессов, происходящих там. Ранее этого не было.
 
Символы
 
Чо-Ку-Рей.
 
Замечательный символ. Очень легко его воспринемаю. Сразу с ним стала работать. Символ усиливает поток, канал заземления делает активным. Вообще после того как нам Оракул символ показала - и мы стали его использовать - канал заземления практически все время активен. Раньше мне нужно было это делать специально.
 
Сей-Хе-Ки
 
С этим символом случились небольшие приключения. За долго до инициации второй ступени, этот символ мне показал Адепт, который владел уже второй ступенью. И я стала с ним немного работать, раз показали уже, то почему нет? Сформировалось свое состояние работы с этим символом...
Когда Сей-Хе-Ки дала Оракул, и начали с ним работать, неожиданно поняла, что не воспринимаю этот символ сама(вне группы) вообще. На второй неделе работы с символом, поняв что совсем никак не беру этот символ, я, войдя в канал Реки просто стала просить Проводников помочь мне с этой проблемой. Включение в канал на тот момент было сильным и Проводники показали что есть Кокон (энерго-информационный сгусток - т.е - Я-Сознание со всеми телами) в нем - есть что-то вроде ячеек. Эти ячейки используются для хранения информации и Символы Рейки тоже находятся там. Теперь, когда я начинаю работать - я Сознанием посылаю запрос - включается канал, который идет из затылочной части головы(слева) вверх во Вселенную. Этот поток многомерный, я осознаю только ее самую низкую частоту пока. В этом потоке - есть выделенные каналы к каждому символу. При активизации Символов - этот канал "находит" ячейку в моем коконе с заданным Символом и Символ "оживает" Моя проблема была втом, что на пути ( канал-символ) стояла структура(мыслеформа) своеобразный перераспределитель, который затруднял "сообщение" Так как на данном этапе - эта связь сама по себе слабая(в силу развития восприятия Сознания) то даже небольшая структура будет помехой. Нужно было убрать структуру. Я стала просить ПРоводников сделать это. На следующее утро Сей-Хе-Ки "ожил". Даже рисовать его стало очень легко, хотя до этого я рисовала его с большим трудом.
 
Хош-Ша-Зе-Шо-Нэн
 
 
Этот символ по моему восприятию кажется очень глубоким, многомерным. С ним нужно работать не один год, чтобы освоить его до конца. И пока мне доступна лишь его малая часть.Несмотря на визуальную сложность его начертания - выучился легко. Самостоятельно я ни разу еще с ним не поработала. Когда мы "запустили" его первый раз - я почувствовала его и с того времени даже при воспоминании его - я ощущаю его автоматически в том же месте.
При работе с ним с Оракул и Группой - шла очень глубокая работа с подсознанием. Вышло состояние, которое преследует меня всю жизнь( во снах в частности) Даже не так...удалось зацепить частично - что-то что его вызывает. Потому как мне сейчас сложно просто сформулировать само состояние. Но понятно, что это что-то сильно блокирует меня и нужно серьезно с этим работать. При чем раньше при работе с ВК я транслировала уже это состояние и его явные проявления ушли...видимо из этой жизни, но остались в прошлых. 
 
Резюмируя сказанное. Несомненно Символы Рейки - это Дар. Сложно выразить что это такое на самом деле. Объяснить Разумом - не возможно вообще. Это Свидетельство прямое и явное того, что в этом Мире - мире, который мы считаем материальным - материя - это только верхушка айсберга, самая малая его часть. Просто остальное мы не воспринимаем совсем.
Я раньше думала что Рейки - это какая-то энергия. Нет, это не так. Это именно Сознания, сложные и многомерные. Моя задача научиться воспринимать их больше. Потому что я знаю что они есть, я их чувствую...и я  знаю что они гораздо более многомернее, чем я их ощущаю.Мешает мне воспринимать совсем дурацкое состояние, что  Мир делится на две части - физический(материальный) и не материальный и будто бы все это отдельно друг от друга. Я отдельно, а все мои тела, Рейки, Сознание - отдельно в другом Мире, но не со мной.Это мой эгоизм. Это чисто эгоистическая привычка отделять себя, обосабливать ото всего. Простая идея-  "я - Часть Света Творца" совсем не просто прописывается в подсознании. Я думаю, что пока это не так, пока я  только на словах что-то понимаю. Символы Рейки - не освою. Эгоизм - это главное препятствие на пути освоения Рейки. 
 
Оракул в большей мере раскрывает для нас потенциал Работы с Рейки. Я сама, работая с Символами, смещаясь в другое положение ТС, осознаю и подтверждаю для себя же ее слова. Дальше только я делаю выбор, как мне быть и чего я хочу. А Рейки теперь уже навсегда со мною. И я могу развивать свое восприятие, исследовать их.
 
 
 9.02.13
 
Отчет за 2-ой месяц обучения Рейки-2
 
Основные моменты - это более глубокая сонастройка с символами Рейки и изменение отслеживаемого состояния Тел.
 
Тело Анахата чакры явно изменило свою структуру. С момента инициации, когда я писала о том, что символы вошли в кокон и запустился процесс очистки, то сейчас я реально могу отследить что Анахата работает по-другому и её структура видится иначе. На физическом уровне - это проявлено в большей чувственности в восприятии и людей и ситуаций, как более тонкая настройка. Точнее это можно выразить как - повышение частоты вибраций и принимающих эмоций и исходящих. Легче стало настраиваться и открывать Анахату Сознанием, стала, в буквальном смысле, глубже дышать. Еще один "сложный" момент который сразу отразился в бытии - я больше просто не могу позволить себе где-то схитрить, недосказать(правды), не выполнить обещания..мне это тяжело, хотя раньше я могла себе позволять подобного рода действия достаточно легко. 
 
Символы
Чо-Ку-Рей
 
Теперь этот символ воспринимается как что-то завершающее или связывающее, усиливающее. Работаю с ним каждый раз и отдельно для очищения еды и лечения растений - приходит именно он. В процессе общей работы он приходит " в помощь" для усиления или закрепления "действия" другого Символа Рейки.
 
Сей-Хе-Ки
 
Этот прекрасный Символ всегда защищает и успокаивает. По моим ощущением владею я им совсем неглубоко, хотя воспринимаю наверное глубже, чем могу его "удерживать" Очень хорошо выходит надевать его и себе и другим на голову.
 
Хош-Ша-Зе-Шо-Нэн
 
В этом месяце мы уделили ему особое внимание. Оракул показала и рассказала как работать с ним с подсознанием и ситуациями. С подсознанием я не работала, не чувствую ни силы ни потребности в такой работе( именно с союзниками) 
Очень активно работаю с Хош-Ша-Зе-Шо-Нэн, как состоянием Здесь-и-Сейчас. Вообще вся работа этого месяца, вместе с ВК, Высшим-Я и Хош-Ша-Зе-Шо-Нэн -  направлена на очищение от привычки придумывать. Почему стала работать с этой привычкой?
Был момент, когда я находилась в очередном состоянии "боли" и обиды, очень глубокой, я осозновала все что со мной происходит и попросила ХШЗШН помочь выбраться. В тот момент когда Символ стал восприниматься - я увидела всю цепочку причинно-следственный связей, приведших меня в такое состояние, как в замедленной съемке. Эта медленная прокрутка дала возможность "просочиться" в разрез между внешним событием и моей реакцией и увеличить временной разрыв. Когда произошло увеличение временного разрыва - изменение состояния и ситуации стало возможным. С того самого раза "разрав" стал заметным. Я отслеживаю себя именно на этом моменте, это теперь стало возможным и видя, как идут такие же алгоритмы - обращаюсь к Высшему "Я" и ХШЗШН. Я надеюсь, что эта работа поможет мне вылупиться наконец их этого круга, иллюзии в которой сижу.
 
Отдельно работаю с ХШЗШН с ситуациями. Например мне нужно общаться с человеком от которого что-то зависит. Перед общением, я прошу ХШЗШН связать нас и прошу Сей-Хе-Ки почистить, сгармонизировать того человека и Чо-Ку-Рей - все это закрепляет. Пока я поработала с 3 подобными ситуациями и все завершилось очень хорошо. Но тут очень важно, что я и не планировала как должно завершиться. Я просто делала что должна. Но степень чсвшной обычной завышенной важности приравнивалась к нулю. И это внутренне не надуманное состояние.
 
 
Резюмируя, хотелось бы добавить. Первая и Вторая Ступень Рейки - это бесценный Дар. Весь потенциал которого даже невозможно оценить. К концу обучения у меня не осталось никаких сомнений ни в моих силах, ни в  Рейки. Я получила массу подтверждений, объективизаций и пошла работать Целителем, это было вполне закономерным(ожидаемым) решением, но далось нелегко. Главное - это не вера, я из тех, у кого её не было. Главное - это желание исследовать и умение позволять случиться...
 
Огромное спасибо Мастеру Рейки Оракул