Отчёт о работе в Эзотерическом Курсе Рейки I Ступени - Афродита

 

Отчет по Рейки 1 ступени  6.08.14

 
     Для меня Рейки - это новый и серьезный шаг в познании себя и формировании нового для меня мировозрения. За эти 2 месяца занятий я познала, что такое гармония, радость, принятие, внутренняя тишина, причем эти состояния были уже не мимолетные, как раньше, а достаточно длительные, глубокие, наполненные. В эти моменты я уже себя не ощущала  физическим телом, а была чем-то большим.... С помощью Рейки для меня чуть-чуть приоткрылась завеса тайны, что значит жить с активным Сознанием, быть Личностью, когда нет страха, нет желаний на уровне животных инстинктов, а только одно желание дарить любовь и гармонию ближним, быть проводником  этой чистой энергии. Порой такие состояния приходили совсем неожиданно, без специальной сонастройки с каналом Рейки и я становилась словно провод, пропускающий электрический ток, все мое тело распрямлялось и вытягивалось вверх, словно меня тянули за невидимую ниточку, складывалось ощущение, что вот-вот меня оторвет от земли и я взлечу.  Это удивительные переживания!

     С помощью Рейки, мне удалось привести более-менее в порядок свою манипуру, которую просто разнесло незадолго до инициации. Были ситуации, когда я начинала заболевать простудными заболеваниями и после одного полного сеанса самоисцеления все моментально проходило, особенно удивляло то, как заложенный нос начинал тут же свободно дышать, так же убирала незначительную боль в теле и заживляла мелкие ссадины. 

    Благодаря Рейки я убедилась, что чудеса возможны, когда в моем огороде зацвела сухая палочка к которой я подвязывала кустики с помидорами и оживали практически погибшие цветочки, как в саду, так и дома.

     Так же я работала с помощью Рейки со своим ребенком и мужем, но здесь результаты не такие явные, как при работе с собой. Я это связываю с тем, что муж пока не очень доверяет Рейки и постоянно ставит под сомнения все результаты пытаясь найти рациональное объяснение, но при этом говорит что верит в то, что в этом что-то есть и не отказывается от предложенной помощи. А моя дочь пока еще очень маленькая, и  в силу ее активности просто невозможно удержать больше минуты на одном месте.  Был один очень показательный случай с ребенком, когда мы ездили в гости, там она почувствовала себя плохо, было подозрение на пищевое отравление, так как начался понос, поднялась температура, общая слабость и вялость. Встал вопрос о посещении больницы с возможностью попадания в инфекционку. Приняли решение, что обойдемся без врачей.  Достаточно долго я ее продержала на руках приложив ладони к животику и просила проводников Рейки помочь исцелить ее. Она даже не сопротивлялась и вскоре уснула прямо на руках. Через несколько часов,  когда мы  приехали домой, она уже была совсем здоровой, снова весело бегала по дому, температура была в норме, через день нормализовался стул.

      Но несмотря на положительные результаты, у меня были и спады, когда совершенно переставала чувствовать поток. Как бы ни старалась, я не могла подключиться к каналу Рейки и от этого начинала впадать в еще большие сомнения по поводу того, что  "способна" и "достойна"  быть проводником Рейки. Появлялось раздражение и недовольство собой, ЧСВ перекрывало всё. Приведу пример. Совсем еще недавно моя дочь заболела коньюктивитом в сопровождении   с ОРЗ. Как обычно я не пошла к врачам, стала лечить народными методами и с помощью Рейки, через 2 дня ситуация ухудшилась, поднялась высокая температура, заболели ушки и начался кашель. Я поняла, что самостоятельно не справляюсь и тогда мне пришлось обратиться к педиатру, который прописал антибиотики и лекарства. Состояние ребенка стало улучшаться, но я почувствовала, что теперь уже сама заболеваю. В этот момент осознала, что в таком состоянии  бесполезно  пытаться исцелиться с помощью Рейки, связь с каналом потеряна, как-то нужно выбираться из этой ямы, где ТС ниже некуда и разваливается физическое тело. Перед сном, я создала намерение проснуться здоровой и вернуться к утренним практикам.  На утро проснулась в хорошем состоянии и снова почувствовала энергию Рейки.  После полного сеанса я встала с постели абсолютно здоровой.

    Продолжаю нарабатывать опыт с акупунктурными точками, с водой и едой, но к  сожалению в этих вопросах я  чаще всего проявляю пока себя не осознанно, часто просто ленюсь уделить этому больше внимания и времени.

    Стараюсь больше уделять внимание при работе с манипурой, так как еще ощущаю сильное желание провести Рейки именно в эту область и работе с  чакрой тимуса, после чего проявилась новая боль в районе левой  лопатки, я это связываю с тем, что наконец-то расшевелила старые блоки.

      Работы  над собой еще очень много, как на физическом, так и ментальном уровне и основная работа, это убирание своего ЧСВ, неосознанности, лени и укрепление веры в силу Рейки – веры настоящей, истиной,  несгибаемой, которая приходит только с наработанным опытом и полученными результатами.

     А в целом, благодаря Рейки, мое физическое и эмоциональное состояние улучшилось, я стала намного спокойнее, раздражение возникает  крайне редко, все чаще проявляется состояние принятия себя – такой какая есть.  Теперь уже чаще получается контролировать свое мышление – включать наблюдателя, убирать ВД и дольше находиться в моменте.  

      Спасибо вам Оракул за проведенный курс, за инициацию,  за ваши простые  и жизненные советы! Спасибо Проводникам Рейки! С нетерпением жду 2 ступени!