Тфилин -  древний магический артефакт

Тема форума

На примере Тфилин мы имеем дело с неким Артефактом, дошедшим до нас через тысячелетия от Древней Цивилизации Богов.
Это некая ниточка к той самой "Магии", которую многие ищут в поп-эзотерических школах, но не замечают в реальности...

В поп-эзотерических школах пытаются "придумать" нечто аналогичное для "рынка магических услуг":

"Магические Машины"

Но, там это исключительно механика физического плана, и ничего более.

Поскольку Тфилин существует тысячелетия и имеет своё начало от каких-то реальных устройств,- никакая "примитивная" цивилизация не придумает сама по себе ничего подобного,- то существует Эгрегор Тфилин на Ментальном Плане,- в котором имеется вся Псих-Энергоинформация.

Мы видим, что в современной Иудейской традиции,  даже в её самой Тайной части (Каббале) - Тфилин толкуется как некое состояние Света Творца,- поскольку в современном Иудаизме (в Договоре) не признаются Боги,- те, кто управляли вновь созданной человеческой Цивилизацией.

Безусловно, Каббала описывает достаточно высокочастотное Ментальное состояние, но в рамках исключительно своего современного Договора,- который, судя по всему, очень сильно отличается от Древнего Договора, данного Богами у горы Синай...

Т.о., никакие исследования, анализ, изучение и прочее, Древних Артефактов в нынешнем Договоре Иудаизма - просто невозможно.
Идёт одно бесконечное толкование и сплошные умозаключения.
Весь упор делается на неукоснительное соблюдение Буквы закона, но не его Духа...

В этом, безусловно, есть огромный смысл,- потому что таким образом Древняя Традиция и Древние Артефакты донесены до наших дней и продолжают передаваться следующим поколениям.

Надежда, что в какой-то момент, появятся Мудрецы, способные включиться в Древний Договор и воссоздать Истинные Артефакты по этим моделям... а также Осознать и Объяснить смысл и суть всех этих заповеданных ритуалов...

На основании нашего нынешнего понимания, мы видим две части единого устройства,- одна часть одевается на руку ближе к сердцу, а другая - на Аджна Чакру.
При этом, сперва одевается Тфилин на руку, а потом - на голову.

Т.о., активизируется и Организм - через кровь,- а затем, Сознание "не-Я" - Договор, Система Верований, Связь с Богами...

Вся человеческая Псих-энергоинформационная структура переводится на работу в другом режиме.

Сперва изменяются "вибрации" Тела, а потом - "включается" Подсознание.
А выключается всё - в обратном порядке.

Не будем гадать, что это было изначально,- попробуем настроиться на Эгрегор и получить информацию,- но даже в сегодняшнем виде - это вполне работающая Магическая Машина,- повышающая вибрации как Организма, так и Сознания,- т.е., способствующая общему и цельному Развитию Псих-энергоинформационной структуры кокона человека в рамках определённого Договора.

Само слово Тфилин, происходит от слова Тфила - Молитва, обращение к Богам,- т.е., мы явно имеем устройство, изменяющее "вибрации" человека так, что бы они могли быть восприняты Богами, могли общаться с Богами через своё Эгрегориальное Сознание "не-Я",- Интуиция, Инсайт (Прямое Знание).
Т.е., человек посылает Ментальный запрос и получает Ментальный посыл, который затем ему предстоит раскрыть в рамках своего Договора.

При этом, мы понимаем, что Боги - это более развитые чем мы Существа, присутствующие на многих планах Бытия,- здесь и Ангелы и Маги в  Магонии, и всё остальное - неважно, каким словами это называть.

Ранее они присутствовали также и на Физическом Плане,- сейчас мы не воспринимаем их в Физическом Мире, но они по-прежнему управляет нами на Тонких Планах.
Если сравнить наш видимый мир с Шахматной доской,- то Боги - это шахматисты...

Тфилин изготавливается исключительно из природных материалов - из кожи кошерных, т.е. особым образом выращенных и убитых животных.
Его полости, в частности, создают эффект полостных структур, описанный у В.Гребенникова в книге "Мой Мир", глава "Из Блокнота естествоиспытателя: искусственные соты" (раздел сайта Эзотерические Миры  -  На грани Науки, В.С. Гребенников):

Цитата

Тефилин. Из благотворных для человека излучателей ЭПС (Эффект Полостных Структур) я выявил пока что четыре: пчелиные соты; «решетка» из кистей рук (о ней — в следующей главе); сито;

филактерий, или, иначе, тефилин. Что это такое? Старинное устройство: плотно сшитый из кожи кубик, прикрепленный к кожаной же площадке с двумя ремешками. Внутри кубика четыре полоски пергамента — отбеленной мягкой телячьей кожи с изречениями из священной книги Талмуда, туго скрученных в виде цилиндрических свиточков. Устройство привязывалось молящимся ко лбу так, чтобы оси свитков были перпендикулярны лбу и, если это утро, другими концами смотрели на восток. Тексты, оказалось, роли не играют — лишь материал, форма и размеры. Сделанное из других материалов, подобное устройство вызывает неприятные ощущения; кожаный же тефилин оказывает благотворное физиологическое воздействие: кроме формы и прочего, здесь сказывается и микроструктура материала.


Это работа Тфилин на Скрытом Плане.
Кроме этого, Тфилин работает на Ментальном Плане, благодаря заложенным в него Информационным Эгрегориальным Текстам.

Т.о., мы имеем реальный Древний Артефакт, работающий на всех трёх Планах - для изучения, исследования, анализа....


Наш Комментарий и возникающие вопросы:

Что сходу бросается в глаза:

1. Источник письменной информации о Тфилин - это 4 отрывка из Торы, в которых ничего не сказано ни об устройстве Тфилин, ни о процессе его возложения.

2. При этом, существует очень конкретная конструкция Тфилин и ритуал его использования.

3. Возникает вопрос - откуда взята эта конструкция и этот ритуал ?

4. Что именно она отображает, или копирует ?

5. Что это был за механизм у Древней Цивилизации ?

6. Цивилизация Атлантов была "Магическая", развивала и использовала Сознание,- безусловно, что Тфилин является "механизмом" для работы Сознания.

7. В современном толковании бросаются в глаза несоответствия с текстом - сказано "да будут они повязкою над глазами", т.е. на Аджна Чакре,- а накладывают выше кромки волос,- также возникает вопрос - на какую руку накладывать, почему и кто решил накладывать на разные руки у правшей и левшей ..

8. ...

Результат работы из личного опыта.

Философ (форум):

Сегодня мы с Оракул пошли исследовать реальные Тфилин.
У нас в центре города стоят религиозные ребята и предлагают возложить Тфилин, а также есть организация, где можно купить, или заказать Тфилин.

Как мы выяснили, существует множество различных видов Тфилин, различающихся по нескольким параметрам:
1. Размер.
2. Качество кожи.
3. Качество написанных текстов,- т.е., Личность Софера (переписчика текстов).

Соответственно и цена варьируется от 450 до 1500 долларов.

То, что считается "профессиональным" уровнем - это большие Тфилин - (Байт - коробочка 4х4 см) и их качество варьируется уже только от Личности переписчика.

Софер (переписчик текстов) должен работать в определённом состоянии Сознания под свою ответственность.
Если он теряет настройку на Канал (состояние),- то он должен выбросить написанные свитки, но ни в коем случае не использовать их.

Именно за такое доверие и ответственность, известным переписчикам платят большие деньги.

Каждый Тфилин имеет ксерокопию вложенных в него свитков,- можно посмотреть на качество их исполнения.

Мы с Оракул понастраивались на различные Тфилин разного качества и очень чётко ощутили, что вся их сила заложена исключительно в переписчике текстов.
Сам Тфилин является усилителем и полностью зависит на Энергоинформационном плане от той Энергоинформации, которую вложил в него Софер.

Мы протестировали Тфилины 3-х самых верхних уровней качества.
Нижние 2 из них вообще не цепляли Ментальный План и соответствовали ТС на Манипуре.

Самый "крутой" цеплял Ментал и соответствовал уровню ТС ближе к Анахате.
Мы в нашей работе достигаем значительно более высокого положения ТС.

Из того, что мы протестировали, мы поняли, что Тфилин в его современном исполнении является Артефактом, вводящим человека в состояние, заложенное Софером (переписчиком),- и что нам для наших исследований он ничем не поможет...

Это ни в коем случае не "прибор", вводящий в какое-либо фиксированное состояние.

Возможно, что в древности, в Тфилин закладывали тексты написанные Богами,- тогда этот Артефакт работал совершенно иначе,- вводя человека в Договор Богов.