10 загадочных технологий Древнего Египта, которым до сих пор нет объяснения 

Дополнительно, комментарий: 

За несколько лет, на сайте Проекта собрано большое количество материалов социальных исследователей, а также сторонников теории палеоконтакта (инопланетного вмешательства в создание нашей цивилизации), и более серьезного толка. 

Данный материал, не добавляет ничего нового, но является хорошей подборкой фото-фактов, подтверждающих то, что в Древности существовали технологии превосходящие сегодняшние возможности. 

Проекте не является сторонником ни одной из теорий, а также не занимается изучением того "как" это могло быть создано. 
Данные материалы интересны для нашей работы, как объективация нескольких моментов. 

В первую очередь, базовой философской категории  - Договора. Частью которой является понятие "модель мира". 
И пониманием того, что все Науки, обслуживают исключительно ту или иную модель мира в рамках Договора. 
Все то, что не вписывается в "объективную научную картину мира" - либо фальсифицируется, либо отметается в сторону, либо находит какие-то "логичные объяснения" порой попросту притянутые за уши. 

Во-вторую очередь, знакомство с подобной информацией, является реальным толчком к тому, чтобы человек начал задумываться и мыслить. Что подразумевает вовсе не поиск удачных объяснений, а попытку разобраться в происходящем. Даже если для этого будет необходимо отказаться от всех своих убеждений. 

Основой "проблемой" модели текущего Социального Договора являются его базовые аксиомы о "первичности материи", о "случайном зарождении Жизни" -  в рамках которой, факты свидетельствующие о том, что Древние люди могли быть в разы более технологично развиты нежели мы, попросту необъяснимы.  

Третий момент, связан как раз с тем - что любой мыслящий человек в процессе такого познания и исследования, должен прийти не только и не столько к вопросу "как", - как к вопросу "зачем"? 
Зачем были созданы все эти объекты? 
Это вовсе не тривиальный вопрос -  размышление над которым, может привести к перепросмотру всей модели мира в которой нас воспитывают и фиксируют с самого рождения относительно всех наших знаний (списков) о мире... 

В Эзотерической работе Центра - это основной и главный момент. 

Напомним некоторые, другие материалы по теме выложенные ранее: 

  • Фильм: Запрещенная история (фильм 2013), с подробным комментарием на тему "Договора" под фильмом и большой подборкой на другие статьи и фильмы по теме...

 


10 загадочных технологий Древнего Египта, которым до сих пор нет объяснения 


Источник

Древний Египет, мумии, пирамиды — всё это не первое столетие будоражит умы исследователей и просто интересующихся людей.

 


 Дополнительно, ранее выложенные материалы.