В музее ожила статуя древнеегипетского бога (июнь 2013). 

ВИДЕО на нашем Форуме. 

Источник

Небольшая статуя бога Осириса, сделанная в Египте примерно в 1800 году до нашей эры, поставила в тупик сотрудников Манчестерского музея, где она выставлена, после того, как самостоятельно сделала поворот на 180 градусов. Передвижения стоящего в стеклянной витрине древнего экспоната были записаны камерами наблюдения, при этом на ролике видно, что к статуэтке никто не прикасается. 

При ускоренном воспроизведении записи можно заметить, как высеченная из камня фигурка медленно, но неуклонно поворачивается на месте вокруг своей оси. Специалисты не могут объяснить этот процесс и в отчаянии готовы увидеть в нем предвестие "проклятия фараонов", согласно которому страшная кара должна постичь каждого, кто потревожит покой фараона в гробнице, или опосредованно причастен к этому. 

Фигурка высотой около 25 сантиметров под названием Неб-Сену, была обнаружена в гробнице фараона в Египте при раскопках. В 1933 году экспонат, изображающий статично стоящего в полный рост повелителя загробного мира бога Осириса, попал в экспозицию Манчестерского музея. 


Дополнительно, материалы меню Древнее наследие -  Исследование наследия Атлантов: 

Египетское наследие, подборка материалов для исследования параллелей к Торе
Материалы для исследования параллелей Шумерских текстов и Торы. По книгам Ситчина
Ситчин. "Потерянная книга Энки" Воспоминания и пророчества Неземного Бога. Параллели Торы и шумерского наследия

А также статьи меню 

Рекомендованные статьи - Объективная феноменология