К истории трансфера в Палестине и о роли особого статуса так называемых «палестинских беженцев».

Другие материалы по теме:

УБИЙСТВО РАВА МЕИРА КАХАНЕ

О концепции «Иордания — это Палестина»

«Палестинский вопрос» на перекрестках истории

Лживые мифы, фальшивый нарратив (снова о "палестинцах")

Про несчастных палестинцев всё трубят по "Би-би-си" (о еврейских беженцах из арабских стран, 2018)

А как насчет еврейской Накбы? (о сотнях миллионов еврейских беженцев из арабских стран)

Большое бегство (и снова о "палестинских" беженцах)

Засекреченный отчет Госдепа: в мире осталось 20 тысяч палестинских беженцев

ОДИН ГОД СПУСТЯ: ОТВЕТ НА ВОПРОС: «ГДЕ ВАШИ ЕВРЕИ?»

Крах лукавой цифры (2018, о политике Трампа и "палестинских" беженцах

Почему арабы отвергают израильский Закон о национальном характере государства (мнение палестинского араба)

К 25-летию "договора Осло": день, когда мы потеряли сознание своей правоты

 

Насколько мне известно, первым евреем, заявившим о необходимости трансфера арабов из Иудеи, Самарии, Газы и наиболее агрессивных арабов из Израиля, был рав Меир Кохане. 

  Его тотчас объявили расистом, устроили обструкцию. Причём, не только враги Израиля и их левые помощники, что естественно, но даже и вроде бы патриоты Израиля, правые. Его партию объявили вне закона. И ни тогда, ни сейчас, когда его немногочисленные сторонники пытаются поднимать вопрос о его реабилитации – никто не напоминает, по крайне мере во всеуслышание, что в 1914 году Ф.Нансен получил Нобелевскую премию мира за идею взаимного трансфера турок и греков и её реализацию...  Идея взаимного трансфера арабов из Палестины и евреев в Палестину была озвучена королём Фейсалом в 1919г на Парижской Конференции. 

  В 1942г Президент США Франклин Рузвельт выразился гораздо более жёстко: «Палестина должна быть для евреев, и арабов в ней не должно быть." (Впрочем, мнение мнением, высказывание высказыванием, а на деле Ф. Рузвельт палец о палец не ударил, чтобы воспрепятствовать действиям британской подлой «Белой книги», действиям, предавшим британскую же Декларацию Бальфура и подпись ВБ под Мандатом Лиги Наций 1920г. В Мандате, единогласно принятой Лигой Наций, «На Великобританию возлагалась обязанность реализации Декларации Бальфура о создании на территории Палестины еврейского национального дома и дальнейшего способствования с этой целью трансфера евреев в западно- и восточно-иорданскую Палестину». Не помешало ему высказанное убеждение практически помогать Гитлеру уничтожать евреев). 

Франклина Рузвельта не обвиняют в расизме.  Не обвиняют в расизме и Герберта Гувера, бывшего Президентом США в 1929-1933г, который в 1945 году предложил выделить около 12 миллионов дунамов (1.2 миллиона гектаров) земли в Ираке для переселения арабов из подмандатной Западной Палестины.  

 Пакистанский президент Мохаммед Аюб Хан , выступая в 1960 году на пресс- конференции в Каире, сказал, что “расселение в Пакистане примерно 7 миллионов беженцев из Индии может служить образцом для [расселения] 3/4 миллиона беженцев из Палестины в арабских странах”. Его не обвиняют в расизме, и лауреата Нобелевской премии мира сэра Нормана Энджея и др. Впрочем, никто почему-то и не напоминал о них.

 ...На протяжении десятков лет идёт неконтролируемый добровольный трансфер арабов в Палестину и периодически, начиная с 1929г (после нарушения Великобританией Мандата Лиги Наций) насильственный трансфер, т.е. изгнание евреев из Палестины. Но с подачи А.Мазена (Махмуда Аббаса) всё большее количество людей планеты, в т.ч., не антисемитов, раньше симпатизировавших Израилю, проникаются ненавистью к «оккупантам, изгоняющих несчастных палестинцев из их домов на их исконной земле». 

И никто не напоминает, что к 1880 году население Палестины составляло 450 тысяч человек, оседлого населения чуть больше 270 тысяч человек, из которых 24 тысячи составляли евреи, христиан было 25 тыс., остальные - мусульмане --- по переписи, проводимой турецкой, мусульманской между прочим, оккупационной властью. 

При этом надо иметь ввиду, что мусульмане–это чиновники турецкой власти и их турецкая обслуга, какое-то количество черкесов и трансферированных турками балканских мусульман. Друзов тоже засчитывали как мусульман. Сколько же арабов, якобы живших многие столетия в Палестине, было там ещё в конце 19 века? 

Количество арабов начало возрастать после того, как в 1901г был создан Еврейский Национальный Фонд, собиравший деньги по всем еврейским общинам мира, выкупавшим землю у Османской империи, на которой селились евреи-первопроходцы, возвращающиеся на свою землю после 17-ти веков изгнания и возвращающие её к жизни.

 В 1914г было 410тыс мусульман, 50тыс евреев и около 25тыс христиан. Сегодня вся Палестина (приходится уточнять: вся—это западно- и восточно-иорданская) насчитывает 10 млн арабов.                                                                                                                    

    Нетрудно себе представить, что в случае выполнения Великобританией Решения Лиги Наций 1920г и создания еврейского государства (или блока государств), сегодня человечество жило бы в другом, менее агрессивном мире. К середине 30-х годов еврейское государство, сильное, с большим количеством талантливых учёных и изобретателей, которые эмигрировали бы в Палестину и не сгинули в большевистских и гитлеровских лагерях и вместо США применяли бы свои таланты в Эрец, скорее всего нейтрализовало бы Гитлера задолго до Эвианской конференции и Хрустальной ночи и, тем самым, смогло бы предотвратить Холокост и даже 2-ю мировую войну. 

И в любом случае не было бы Решения ООН в 1947г о подлом 2-м варианте 2-х государств для двух народов в западно-иорданской Палестине (дальше в тексте для сокращения –ЗИП) под названием «Раздел Палестины»; не было бы банды ФАТХ-ООП, создавшей фундамент и основные методы международного терроризма, с которыми сегодня безуспешно борется человечество; не было бы предательства Осло, вселившего уверенность в исламистов и вдохновившего их на борьбу с «неверными», и деньги налогоплательщиков мира и особенно Израиля вместо борьбы с террором тратились бы на создание нормальных условий жизни в Африке, откуда не бежали бы толпы мигрантов в Европу и т.д. и т.п....

    Но -- история не знает сослагательного наклонения. 

 В 1922г Великобритания, подло нарушив единогласное Решение Лиги Наций и свою подпись под Мандатом, порученным ей для воссоздания – «в целях восстановления исторической справедливости» -- еврейского национального дома, украла у евреев 76%(!) территории и создала там королевство Трансиордания, палестинское арабское – вместо еврейского! – государство; трансферировала из Саудовской Аравии арабов-хашимитов, а евреев – изгнала. 

  Дальше – Холокост, решение ООН 1947г, которое арабский мир не принял, и оно потеряло лигитимность; дальнейшая кровавая история Леванта: 5 войн против Израиля; 1959-1964гг – создание банды ФАТХ-ООП, теракты против израильтян; 1970-1974гг -- организованные ею гражданские войны в Иордании и Ливане, в результате -- уничтожение Ливана как Ближневосточной Швейцарии и превращение её в базу шиитской банды «Хезболла».

 Германия долгие десятилетия расплачивалась и расплачивается до сих пор за 2-ю Мировую войну и за Холокост, в котором кроме неё виновны и государства-члены Эвианской Конференции. Найдётся ли кто-либо, какие-либо организации, которые предъявят счёт Великобритании за её предательство своей Декларации Бальфура, своей подписи под Мандатом Лиги Наций 1920г; за Белую книгу как преддверие и продолжение гитлеровского Холокоста и за все последующие трагедии Леванта и особенно Палестины?.. 

После 1949г -- неконтролируемый трансфер арабов из разных стран в лагеря т.н. «палестинских беженцев» на халявную социалку за счёт БАПОР, т.е., за счёт налогоплательщиков всего мира и израильских в том числе. Т.н.  «беженцам» не нужно работать, чтобы обеспечить свои семьи, а БАПОР переводит деньги по «поголовью», которое и росло безудержно.

     В конце 80-х генерал Рехаваам Зеэви, боясь, что Палестине может грозить существенное превышение численности арабов над евреями, стал вторым евреем, заявившем во всеуслышание о необходимости трансфера арабов из Палестины. Левые подняли, конечно, вопёж о «расизме»,  защищая террористов, а правительство, правое между прочим, даже не рассматривало этого предложение вне зависимости от его реализуемости или не реализуемости.

 Хотя вариант Зеэви «мягкого трансфера», т.е., добровольного с немалой компенсацией «в ходе мирных переговоров» и с идеей «договориться с мировым сообществом убедить арабские страны принять добровольных переселенцев», т.е., помочь ненавидимому ими Израилю -- этот вариант безусловно утопичен. Оба патриота были убиты противниками их идей. Они-то не возведены в ранг героев – в отличие от Рабина, причинившего государству и его гражданам огромнейший вред.

    Мне не встречались больше какие-либо предложения о трансфере арабов из Палестины, заявляемые во всеуслышание.

      После предательского договора Осло и начала т.н. «мирного» процесса под лозунгом «Мир в обмен на территорию» была создана Палестинская Автономия для ФАТХ-ООП--патологических антисемитов из разных арабских стран (названных после 1964г вместе с жителями Газы, Иудеи, Самарии «палестинцами», а после 1972г даже «палестинским народом»), ярых ненавистников Израиля и ничем, кроме организации террора, не занимавшихся и заниматься не собирающихся.

 Как следствие этого, трансфер в 1995г из Туниса и Алжира 100 тыс. бандитов ФАТХ-ООП (где-то прочла эту цифру, но даже если она и преувеличена, то очевидно, что, помимо главарей, явились в Палестину и рядовые бандиты). Этот трансфер стал страшной трагедией для всей ЗИП и привел к немалым затратам налогоплательщиков планеты.  А на фоне всё возрастающего количества терактов регулярно проводилось действо, Театр Абсурда под издевательским названием «Мирные(!!!) переговоры». В этих спектаклях спонсоры автономии вынуждали руководителей ГОСУДАРСТВА исполнять роль мальчиков для битья, выслушивать очередные требования, предъявляемые им руководителями банды, превращёнными в руководителей администрации ИХ структурной единицы под названием «Палестинская Автономия» (почему «Палестинская»? А Израиль, Иордания –не в Палестине?).

 Кто бы мне объяснил, почему израильтяне покорно терпели всё это? Почему перед каждым позорным спектаклем они не требовали от своих руководителей теми или иными способами поднимать на переговорах вопрос о необходимости анализа выполнения/невыполнения обязательств предыдущих переговоров каждой из сторон, начиная с 1993-1994гг, а во время переговоров не выдвигали это же требование спонсорам ПА, участвующих в переговорах? Не говоря уж о естественном требовании прекратить эксперимент Осло и трансферировать террористов-обманщиков обратно.

 Время от времени на произраильских сайтах появлялись статьи о необходимости трансфера арабов из Израиля. Но статьями вопрос и ограничивался. В последние годы интерес к этой теме увеличился. Израильтяне всё больше понимают, что мира на их земле не бывать без решения проблемы трансфера арабов. Вот только предлагаемые методы его осуществления нереализуемы. Это, вероятно, понимают и авторы статей, поэтому не выносят свои предложения из виртуальной действительности для широкого обсуждения в реальную.  А я считаю, что есть реальная возможность. Правда, не такая быстрая, но – реальная.  Речь может идти для начала об  обитателях лагерей т.н. «палестинских беженцев».

   В начале года Трамп распорядился уменьшить взносы в БАПОР, что вызвало отрицательную реакцию международной общественности: как же, обидеть «несчастных голодных беженцев!». Сразу нашлись желающие компенсировать «жестокую выходку» «самодура». Полный же отказ оплачивать БАПОР при сохранении «особого статуса» ничего, кроме возмущения и возмещения недостающих сумм и не может вызвать. Сейчас Д.Кушнер объявил о желании каким-то(?) образом отменить этот «особый статус». А деньги передавать тем странам, где находятся лагеря т.н. «беженцев» для содержания обитателей этих лагерей без названия «беженцы» и получивших гражданство соответствующих стран. 

Вряд ли США в одиночку против всех стран ООН эту идею смогут осуществить, да и сути лагерей это не изменит. И так ли уж нужны Сирии, Ливану, Иордании, ПА дополнительные граждане, не приученные работать, да и лишних рабочих мест в этих странах нет. И сколько времени налогоплательщики планеты должны будут содержать бывших беженцев? И почему взваливать только на США проблему всех стран? Скорее всего, это предложение США получит реакцию, аналогичную простой констатации Трампом факта, что столица Израиля–Иерусалим, причём, Иерусалим Западный, даже не Древний, построенный еврейским царём и никогда не бывший столицей какого-нибудь государства за исключением 30 лет государства крестоносцев.  ООН не позволит аннулировать её решение 69-летней давности.

 Международное решение надёжней и глобальней. Поэтому израильские патриоты должны проявить максимальную активность – ради будущего своей страны, своих детей. Для этого депутатам Кнессета--членам лобби «Победа Израиля» необходимо выйти на аналогичное лобби Конгресса и порекомендовать ему предложить Сенату, ведающему вопросами внешней политики, создать специальную комиссию с весьма корректной целью: «Рассмотрение необходимости сохранения, либо её отсутствие, особого статуса палестинских беженцев».  Для предупреждения возможного сопротивления демократов цель рассмотрения данного вопроса должна быть сформулирована как необходимость проявления милосердия к людям, несколько поколений которых вынуждены жить, в, по сути, выделенных им гетто, лишённые гражданства и, след, права голоса, лишённые не только возможности, но и права на работу, т.е., лишённые элементарных прав человека и превращённые в наследственных профессиональных иждивенцев. Предлагаемая республиканцами комиссия призвана решить эту запущенную проблему. Организаторы этой расширенной комиссии должны пригласить представителей только тех стран, которые не признали несуществующее государство «Палестина» и на которых лежит значительная часть расходов по содержанию обитателей лагерей, а также представителей Сирии, Ливана, Иордании, заинтересованных в ликвидации на своей территории соответствующих лагерей, и по одному представителю ЛАГ и Евросоюза. Комиссия рассмотрит огромнейшие траты средств налогоплательщиков планеты на эту аферу ООН. При том, что миллионы беженцев из Сомали, изгнанных в разное время из своих домов черкесов, курдов, армян, евреев из арабских стран, и других реальных беженцев ООН таковыми не считает, а на тех, кого считает, денег выделяется мизерное количество. Логичным решением предлагаемой комиссии станет ликвидация особого статуса лжебеженцев и как следствие ликвидация массы чиновников ООН, обслуживающих тех, кто подпадают пока под этот статус, а высвободившиеся средства положены в основу Фонда по созданию в бедных арабских странах поселений для постепенного переселения туда обитателей лагерей бывших беженцев совместно с арабскими мигрантами, не получившими статус беженцев в Европе, и, возможно, с некоторым количеством местных жителей. По возможности должны учитываться клановые связи – насколько возможно. Поселения, разумеется, с рабочими местами и инфраструктурой. В первую очередь должны быть ликвидированы лагеря ПА, Газы -- рассадники терроризма, затем лагеря в других странах, а позднее появится и возможность депортировать семьи террористов из всей ЗИП. Фонд будет пополняться из других источников, частично из конфискованных средств чиновников ПА, главарей террористических организаций ПА и их родни 

. И пора уже вспомнить о средствах  856тыс  евреев, изгнанных из арабских стран и ограбленных. К тем, кого считают палестинскими беженцами, Израиль никакого отношения не имеет: часть арабов –просто мигранты, добровольно покинувшие свои дома, часть бежала, испугавшись войны, развязанной их арабскими соплеменниками. Войны боялись и евреи, и представители других народов, но им бежать было некуда в отличие от арабов. Буде пополняться Фонд и из частных пожертвований… Кстати, две информации к теме: один литовский миллионер построил на свои средства «Город солнца» -- эко-посёлок; один египетский миллиардер предлагал построить в Египте город(!) для мусульманских мигрантов, заполонивших Европу в 2015 – 2016гг; да и предложение Герберта Гувера (см. выше) вряд ли взято «с потолка». В любом случае, постепенное создание предлагаемых поселений вполне материально выполнимо. Вот вам и постепенный реальный трансфер 1,5 млн арабов из ЗИП -- для начала.  

Недавно промелькнула информация, что в Конгрессе США принято решение о возможности издать закон, согласно которому средства, которые ранее шли на “гуманитарную поддержку палестинцев”, через ООН(?) будут перенаправлены на ваучерную программу израильского правительства, призванную стимулировать переселение палестинцев на постоянное жительство в Турцию, Швецию, ОАЭ и Соединенные Штаты.  Причём, “Цель плана, — сообщается в издании, — изменить этнический и религиозный состав населения на контролируемых Израилем территориях»... Уверена, что этот план на 100% утопичен: какое из перечисленных государств, руководство которых всегда радо напакостить Израилю, вдруг захочет ему помочь избавляться от арабов? Да и в США Трамп проводит политику против христианских мигрантов-мексиканцев; так что,  демократы позволят приём дополнительных мигрантов-мусульман, не приученных работать и не признающих иудео-христианских ценностей? Нет, пока что наиболее реальный выход из положения –это ликвидация особого статуса одной единственной группы беженцев в отличие от всех остальных. Причём, не потому, что так захотел какой-то Кушнер или даже Трамп, а в результате тщательного рассмотрения имеющихся фактов и аргументов и обсуждения их широкой комиссией представителей разных стран. (За образец может быть взято расселение в Пакистане 70 млн беженцев из Индии.)

  Это решение снимет с повестки дня сделки века «одолжение» главарей ПА отказаться от требования «возвращения» лжебеженцев и очередную жертву Израиля как плату за это «одолжение». Неужели среди израильтян, читающих этот текст, не найдётся никого, кто поймёт, что нельзя предавать заповедь «NEVER AGAIN!» и «складывать лапки» в покорном ожидании свиньи, которую предложит израильтянам Трамп в год Свиньи в виде палестино-израильской части «сделки века». А и нужно всего только, перевести вышеприведенное предложениние на иврит или английский и передать депутатам Кнессета, членам лобби «За победу Израиля».

Делай, что должно, и будь, что будет!


Автор Софья Павлоцкая 

Бохум, ФРГ.

Источник