Как легко создаются "мифы" 3:Мусульманский ВАКФ делает «открытия»: «Царь Соломон – мусульманин, Западная Стена и Храмовая гора – святыни ислама!» (2014)

!!! В продолжение статей:

Иерусалим – столица Израиля. Исламское пророчество (Али Салим)
Как легко создаются "мифы" 2: Махмуд Аббас: Иисус Христос был палестинцем.Еще раз к вопросу об Иисусе, палестинцах и земле Израиля

Рекомендуем также к просмотру фильм  выложенный на Форуме:

Потеряный Храм

И статьи на сайте:

Подземная бомба в 2000 лет. Исследование энтузиастами подземных помещений Храмовой Горы (2010 г.) по картам Ч. Вилсона (19 век)
Раскопки Храмовой горы в тени стен и в свете открытий (Меир Бен-Дов, соотнесение с описаниями И. Флавия)



Источник 

Иерусалимский исламский Совет (ВАКФ), имеющий фактическую власть осуществлять надзор над всей территорией Храмовой горы, издал брошюру, в которой изложил новые претензии на расширение своих прав на это святое для евреев всего мира место.

Среди прочего, авторы брошюры делают удивительные «открытия», вкривь и вкось искажая историю, сообразно своим интересам. В частности, по-ихнему выходит, что великий библейский царь Шломо (Соломон) был… мусульманином, и что нет никакой связи евреев с Храмовой горой и, тем более, Западной Стеной (Стеной Плача), являющимися… святынями ислама.

Сотрудник Института Храма Хаим Рихман познакомил корреспондентов канала Израиль7 с копией этой самой брошюры, которая в настоящее время бесплатно распространяется среди мусульман, приходящих молиться в мечеть Омара и в Аль-Аксу на Храмовой горе.

В одном разделе брошюры, называемом «Стена Аль-Бурак – не Стена Плача», черным по-арабски написано: «Стена Аль-Бурак является частью Западной Стены мечети Аль-Акса», напрямую связывая Стену с исламом, заявляя, что «она [Западная Стена] – то самое место, откуда пророк Мухаммед сел на крылатого коня…».

«Евреи и некоторые христиане ложно утверждают, что это является частью их так называемого «Храма», даже делают ритуалы, стоя перед ней, и воплем воют над нею, говоря, что она – их святыня. Несмотря на отсутствие малейшего доказательства в пользу этих требований, они превратили нашу святыню в еврейскую только со дня оккупации в 1967 году, и проводят так называемые археологические раскопки под нею, ведя подкоп под наши мечети, бывшие здесь испокон века!», - говорится в брошюре.

Брошюра и далее полна таких нелепостей, что человек, у которого с головой все в порядке, читать ее без смеха просто невозможно. «Информативная» брошюра полна совершенно нелепыми измышлениями и злонамеренной ложью», - сказал Рихман. Он также отметил, что путеводители по святым местам, опубликованные ВАКФ в 1925 году, а потом снова – в 1950 году, признавали еврейскую историю этого места, включая существование Храма, построенного еврейским же царем Шломо.

Но данная брошюра перечеркнула всё прочее, и перекраивает историю по себя, как ей (точнее, ее авторам) надо. Больше всех досталось все тому же библейскому царю Шломо (Соломону): мало того, что его «перекрасили» в мусульманина, напрочь отрицая еврейское происхождение, так еще и поставили под сомнение сам факт строительства Храма, используя следующий аргумент в качестве доказательства: «Соломон был просто еще одним пророком ислама, и поэтому он не мог иметь полномочий на строительство любого сооружения для поклонения любому другому богу, кроме Аллаха, да и то он ничего не строил – ибо есть Кааба в Мекке».

В разделе «Марвани – молитвенный зал, а не конюшни царя Соломона» вновь утверждается, что Шломо (Соломон) был мусульманином. «Соломон – один из пророков ислама», - заявляется в брошюре, - «был украден у правоверных евреями и крестоносцами, обративших подземные камеры вблизи Храмовой горы в «конюшни царя Соломона» в преднамеренной попытке попытаться вести за собой людей в свою ложную веру, говоря им, что это-де часть так называемого «Храма».

В брошюре также неоднократно утверждается существование израильских планов захвата и разрушения святого для мусульман места. «Оккупационные власти еще угрожают этой и всем другим частям мечети Аль-Акса».

По словам Рихмана, сколь смехотворные, столь же и возмутительные заявления ВАКФа явно указывают на успех в борьбе евреев за свои права на святом месте.

«Мусульманский ВАКФ в ужасе от роста еврейских посещений Храмовой горы, и от результата успешной медиа-кампании, развернутой Институтом Храма в международных СМИ, ясно демонстрируя центральное расположение и важность этого места для еврейского народа», - пояснил он. - «Другими словами, мы выигрываем, и они пытаются помешать нам, ярясь и подрывая связь евреев с Храмовой горой…».